English (Household Refrigerators and Freezers; Electrical Domestic Appliances)
fresh-food storage compartment [correct]; fresh food storage compartment [correct]; fresh food compartment [correct]
DEF: [A] compartment designed for the storage of unfrozen foodstuffs, which may itself be divided into sub-compartments.
French (Réfrigérateurs et congélateurs domestiques; Appareillage électrique domestique)
compartiment de stockage de denrées alimentaires fraîches [correct, masculine noun]; compartiment de denrées alimentaires fraîches [correct, masculine noun]
DEF: Compartiment destiné au stockage de denrées alimentaires non congelées, qui peut être lui-même divisé en sous-compartiments.