English (Geology; Translation (General))
undivided [correct]
DEF: Not divided, separated, or broken up into parts.
CONT: Undivided Precambrian.
OBS: undivided: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Géologie; Traduction (Généralités))
non subdivisé [correct]; non divisé
CONT: Précambrien moyen et supérieur non subdivisés [...]
OBS: subdiviser : Diviser les parties d’un tout qui a déjà été divisé.
OBS: non subdivisé : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.