English (Research Laboratories and Centres; Agriculture - General; Environment)
Institut de recherche et de développement en agroenvironnement [correct, Quebec]; IRDA [correct, Quebec]
French (Laboratoires et centres de recherche; Agriculture - Généralités; Environnement)
Institut de recherche et de développement en agroenvironnement [correct, masculine noun, Quebec]; IRDA [correct, masculine noun, Quebec]
OBS: L'IRDA est une corporation de recherche à but non lucratif qui a pour mission de réaliser des activités de recherche, de développement et de transfert en agroenvironnement visant à favoriser l'innovation en agriculture, dans une perspective de développement durable.