English (Organization Planning)
results commitments [correct]
DEF: Intended benefits to Canadians. These results are influenced by the actions of departments, though they need not necessarily be fully within their control. These results should be of an enduring nature and are often not targeted.
French (Planification d'organisation)
engagements en matière de résultats [correct, masculine noun, plural]
DEF: Bienfaits au profit des Canadiens. Ces résultats sont influencés par les actions des ministères, malgré qu'ils n’ aient pas nécessairement besoin d’être entièrement sous leur contrôle. Ces résultats doivent être d’une nature durable et sont souvent non ciblés.
OBS: Terminologie utilisée dans les rapports ministériels sur le rendement.