English (Internet and Telematics)
nonlinear quantum network [correct]
French (Internet et télématique)
réseau quantique non linéaire [correct, masculine noun]
CONT: La dynamique du réseau quantique non linéaire est gouvernée par l'équation de Schrödinger dépendante du temps [...]