English (Stock Exchange; Investment)
unmatured coupon [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
coupon non échu [correct, masculine noun]
OBS: coupon : Partie détachable d’un certificat d’obligation donnant droit au détenteur à un paiement d’intérêt d’un montant spécifié lorsqu’il est détaché et présenté à une banque à compter de la date de son échéance.