English (Economic Doctrines, Systems and Policies; Economic Co-operation and Development)
economic logic [correct]
CONT: Economic logic is how the organization achieves profit and growth.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques; Coopération et développement économiques)
logique économique [correct, feminine noun]
CONT: La logique économique est une logique de masse, mondialisée, de réseaux sans centre, et non contrôlée.