English (Labour and Employment; Production (Economics); Social Security and Employment Insurance)
accidental unemployment [correct]; incidental unemployment [correct]
French (Travail et emploi; Production (Économie); Sécurité sociale et assurance-emploi)
chômage accidentel [correct, masculine noun]
DEF: Forme de chômage qui résulte d’un événement non économique tel qu'incendie, inondation, etc.