English (Freight Service (Rail Transport))
unpacked
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
non emballé
CONT: Les marchandises à nu, isolées ou attachées ensemble, telles que ferrailles, tuyaux, cuirs, etc. [...], [...] conviennent aux marchandises non emballées, telles que les fers à nu ou en bottes, rouleaux de grillage [...]