English (Postage Stamps and Stamp Cancelling)
unissued stamp [correct]
DEF: Postal issues prepared but not placed on sale for a variety of reasons ...
French (Timbres et oblitération)
non émis [correct, masculine noun]; timbre non émis [masculine noun]
DEF: Timbre qui n’a pas été vendu au public mais que vous pouvez vous procurer chez les marchands [...]