English (Investment; Financial and Budgetary Management)
prime corporate paper [correct]
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
papier de premier choix des sociétés non financières [correct, masculine noun]
OBS: Dans la Revue de la Banque du Canada, "corporate paper" désigne la papier commercial émis par les sociétés non financières. Le "prime corporate paper" est le papier commercial émis par les sociétés non financières dont la cote de crédit attribuée par la Dominion Bond Rating Service est R1 Mid.