English (Winemaking)
verjus [correct]; verjuice [correct]; green juice
DEF: Unfermented juice of unripe grapes.
French (Industrie vinicole)
verjus [correct, masculine noun]
DEF: Jus acide, non fermenté, de raisins cueillis verts, entrant dans la préparation de certains mets et condiments.