English (Rhetoric)
pun [correct]
DEF: A variety of a usually humorous play on words involving the multiple meanings of an expression, or two expressions that sound similar.
French (Art de dire (Rhétorique))
calembour [correct, masculine noun]
OBS: Jeu de mots fondé sur la substitution homonymique mais non homographique d’un mot ou expression par un autre; c'est donc l'exploitation consciente de la paraphonie et souvent de la liaison : il est ouvert ou tout vert [...]