English (Collective Agreements and Bargaining; Remuneration (Personnel Management))
guaranteed wage [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Rémunération (Gestion du personnel))
salaire garanti [correct]
DEF: Salaire qu'un travailleur est assuré de recevoir pour un temps déterminé, qu'il ait fourni ou non la totalité de la prestation de travail. Le salaire sauvegardé est une des formes de salaire garanti.