English (Materials Storage Equipment; Hoisting and Lifting)
non-powered mechanical lift stacker [correct]
French (Matériel de stockage; Levage)
gerbeur à élévation non motorisée mécanique [correct, masculine noun]
OBS: Les gerbeurs à élévation non motorisée. Sur ces appareils l’élévation peut être mécanique ou hydraulique bien qu’actionnée manuellement [...] la levée peut être réalisée par un vérin hydraulique comme sur le transpalette ou par un système mécanique avec des dispositifs du type roue-tangente, vis sans fin ou treuil. Les utilisations sont limitées aux entreprises qui ont peu de manutentions à effectuer. Ils peuvent servir pour monter ou descendre les petites charges des camions.
Spanish (Equipo para el almacenaje de materiales; Levantamiento de cargas)
apilador con elevación no motorizada mecánica [masculine noun]