English (Air Transport)
soft warning area [correct]
French (Transport aérien)
zone d’avertissement non impératif [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.