English (Aluminum)
aluminum semi-fabricating industry [correct]
French (Aluminium)
industrie de l’aluminium semi-ouvré [correct, feminine noun]
DEF: Établissements œuvrant principalement dans la fabrication de produits en aluminium et ses alliages(barres et tiges profilées, moulages d’aluminium, papier d’aluminium, tuyaux et tubes d’aluminium, plaques, tôles et bandes d’aluminium, poudre d’aluminium, fil et câble d’aluminium, non isolé).