English (Differential and Integral Calculus)
non-linear differential equation [correct]
OBS: A differential equation which is not linear is called a non-linear differential equation.
French (Calcul différentiel et intégral)
équation différentielle non linéaire [correct, feminine noun]
CONT: Une équation différentielle non linéaire n’ est plus une simple combinaison linéaire des variables et de leurs dérivées. Elle peut comprendre des puissances de variables ou de leurs dérivées, voire des produits de dérivées de variables d’ordre quelconque.