English (Storage Media (Data Processing))
master floppy; master diskette
French (Supports d'information (Informatique))
disquette-maître [correct, feminine noun]
CONT: Le système Proctector fournit aux éditeurs des disquettes-maîtres, dotées d’une empreinte magnétique non copiable.