English (National Accounting)
household unincorporated market enterprises
OBS: household unincorporated market enterprises: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
entreprises marchandes non constituées en sociétés appartenant à des ménages [feminine noun]
OBS: entreprises marchandes non constituées en sociétés appartenant à des ménages : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.