English (Space Exploration Equipment and Tools)
sub-reflector support
CONT: The positioning of sub-reflector supports in relation to the equatorial plane, use of non-circular antennae and other techniques such as interferometry principles, which may be developed in the future.
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
support du réflecteur secondaire [masculine noun]
CONT: [...] positionnement [...] des supports du réflecteur secondaire par rapport au plan équatorial, utilisation d’antennes non circulaires et d’autres procédés tels que l'interférométrie, qui pourraient être mis au point dans l'avenir.