English (Transfer of Personnel)
be on secondment [correct, verb]
French (Mobilité du personnel)
être détaché [correct]; être en détachement [correct]
OBS: détachement : affectation d’une personne, habituellement au sein d’une organisation différente faisant ou non partie de la fonction publique. Nota : Le détachement ne modifie pas la nomination de la personne.