English (Investment; Stock Exchange)
non-transferable debenture
French (Investissements et placements; Bourse)
titre de créance non négociable [masculine noun]
OBS: Programme d’immigration des investisseurs - Titre remis par CIC [Citoyenneté et Immigration Canada] aux investisseurs.