English (PAJLO; Law of Security)
non-possessory security interest [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
sûreté non possessoire [correct, feminine noun, standardized]
OBS: sûreté non possessoire : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).