English (PAJLO; Family Law (common law))
previous existing marriage [correct]; previous subsisting marriage [correct]; prior existing marriage [correct]; prior subsisting marriage [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
mariage antérieur non dissous [correct, masculine noun, standardized]
OBS: mariage antérieur non dissous : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).