English (PAJLO; Family Law (common law))
non-marital property [correct]; non-matrimonial property [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
bien non matrimonial [correct, masculine noun, standardized]
OBS: bien non matrimonial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).