English (Data Banks and Databases; Computer Programs and Programming)
entity constraint [correct]
French (Banques et bases de données; Programmes et programmation (Informatique))
contrainte d’entité [correct, feminine noun]
DEF: Contrainte d’intégrité imposant que tout attribut participant à une clé primaire soit non nul.