English (Programming Languages)
nonnumeric literal [standardized]
OBS: nonnumeric literal: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
littéral non numérique [masculine noun]
DEF: Littéral entre guillemets. La chaîne-de-caractères peut comporter des caractères quelconques du jeu de caractères de l’ordinateur.