English (Programming Languages)
de-editing [standardized]
OBS: de-editing: term standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
annulation d’édition [feminine noun]
DEF: Suppression logique des caractères d’édition d’une donnée numérique éditée dans le but de déterminer la valeur numérique non éditée de la donnée.