English (IT Security)
operational control transfer [correct]
CONT: Information and Administrative Management. Security.... Operational control transfer. Procedures are needed to control transfers of systems; for example, between operations staff and customer engineers.
French (Sécurité des TI)
transfert de contrôle d’exploitation [masculine noun]
CONT: Gestion de l'information et gestion administrative. Sécurité.(...) Transfert du contrôle d’exploitation. Des règles sont requises pour contrôler le transfert d’exploitation à du personnel non opérationnel, comme les ingénieurs clients.