English (Criminology)
organized kidnapping [correct]
CONT: The Commissos and other 'ndrangheta clans are supposedly involved in narcotics, organized kidnapping, extortion, theft, counterfeiting and construction work involving bribes and pay-offs.
French (Criminologie)
enlèvement organisé [correct, masculine noun]; kidnapping organisé [correct, masculine noun]
CONT: Le quotidien, qui cite des sources de la PJ non identifiées, affirme [...] que Maddie aurait été l'objet d’un enlèvement organisé depuis le Royaume-Uni.
CONT: [...] depuis la prise de l’ambassade américaine en 1979, puis le kidnapping organisé à grande échelle au Liban durant les années 1980, Téhéran pratique la politique des otages.
Spanish (Criminología)
secuestro organizado [correct, masculine noun]
CONT: Hicimos lo mismo en otros países con casos ligados a tráfico de drogas y de mujeres, y encontramos que el aumento de la cantidad de secuestros organizados en México estaban profundamente ligados al tráfico de drogas.