English (Remuneration (Personnel Management))
adjustment for promotion; promotion adjustment
French (Rémunération (Gestion du personnel))
paiement de rajustement par suite d’une promotion [proposal, masculine noun]; rajustement par suite d’une promotion [see observation, masculine noun]; rajustement de la promotion [avoid, masculine noun]
OBS: rajustement par suite d’une promotion : à n’ utiliser que s’il s’agit de l'action de rajuster les taux, et non pas du paiement rétroactif découlant du rajustement.