English (Remuneration (Personnel Management))
order to director
French (Rémunération (Gestion du personnel))
ordre à l’administrateur [masculine noun]
DEF: Ordre de paiement envoyé à l'administrateur d’une personne morale pour exiger le paiement du salaire non versé à l'employé dans les cas de plaintes en matière de recouvrement du salaire.
OBS: Source(s) : Intranet, Développement des ressources humaines Canada.