English (Financial Accounting; Financial and Budgetary Management)
receivable [correct, noun]
French (Comptabilité générale; Gestion budgétaire et financière)
à recevoir [correct]; à recouvrer [correct]
DEF: Se dit d’une somme dont on s’attend à recevoir le paiement à une date future quelconque, qu'elle soit ou non exigible immédiatement.