English (Loans; Law of Security)
failure to pay [correct]
French (Prêts et emprunts; Droit des sûretés)
défaut de paiement [correct, masculine noun]; défaut [correct, masculine noun]; non paiement [masculine noun]; défaut de payer [masculine noun]
DEF: Le fait, pour un débiteur, de ne pas acquitter une dette lorsqu’elle devient exigible.
Spanish (Préstamos; Derecho de cauciones)
falta de pago [correct, feminine noun]