English (Telecommunications Facilities; Satellite Telecommunications; Telecommunications Transmission)
photoidentification [correct]
French (Installations de télécommunications; Télécommunications par satellite; Transmission (Télécommunications))
photo-identification [correct, feminine noun]
DEF: Examen visuel d’une image aérienne ou spatiale, photographique ou non, destiné à reconnaître et ou à mettre en évidence, des objets de l'espace géographique qui la composent.