English (Transportation)
unsealed
OBS: In bond goods for export transported in an unsealed vehicle of a non-audit carrier shall be checked against the manifest (...)
French (Transports)
non plombé
OBS: Les marchandises en douane destinées à l'exportation et transportées dans un véhicule non plombé d’un voiturier non soumis à la vérification doivent être comparées avec les indications du manifeste(...)