English (Law of Contracts (common law))
throughput maintenance contract [correct]
French (Droit des contrats (common law))
contrat d’entretien à prix forfaitaire [correct, masculine noun]
DEF: Contrat portant sur des services d’entretien et requérant de la part du bénéficiaire qu'il paie le prix global convenu, que les services en question lui soient rendus ou non.