English (Dactyloscopy; Law of Evidence; Emergency Management)
unregistered fingerprint [correct]
DEF: A missing person's fingerprint that can be collected from his or her personal belongings for identification purposes.
French (Dactyloscopie; Droit de la preuve; Gestion des urgences)
empreinte digitale non enregistrée [correct, feminine noun]
CONT: [...] deux empreintes digitales seulement, et non huit comme prévu initialement, [...] figurent dans le composant électronique du passeport. [...] le Conseil d’État a imposé de supprimer [...] les [huit] empreintes digitales non enregistrées [...]