English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
foreseen test outcome [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
résultat prévu [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Résultat observé identifié dans la spécification de test élémentaire abstrait.
OBS: Un résultat prévu peut comporter un événement de test non identifié.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.