English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
track twist
French (Voies ferrées)
gauchissement vertical
OBS: Traduction adoptée avec M. Thivierge qui a tenu à qualifier cette déformation [du rail]. Au CN, selon lui, le terme gauchissement non qualifié s’applique à une déformation latérale du rail.