English (Computer Hardware)
disturbance variable [correct]
French (Matériel informatique)
grandeur d’entrée parasite [correct, feminine noun]; grandeur perturbatrice [correct, feminine noun]; grandeur parasite [correct, feminine noun]; variable perturbatrice [correct, feminine noun]; variable parasite [correct, feminine noun]
CONT: Les grandeurs d’entrée secondaires, que l'on qualifie encore de grandeurs perturbatrices ou de grandeurs parasites(...) introduisent des perturbations non désirables.