English (Molecular Biology; Genetics)
ectopic
French (Biologie moléculaire; Génétique)
ectopique [correct]
DEF: Qualifie les régions différentes du génome de séquences semblables mais non homologues : une recombinaison ectopique peut ainsi s’effectuer entre des régions différentes(non alléliques) de deux génomes et conduire à des anomalies chromosomiques.
Spanish (Biología molecular; Genética)
ectópico