English (Urban Housing)
non subsidized housing
French (Habitation et logement (Urbanisme))
logement non aidé [masculine noun]
CONT: La demande de logements neufs continue à s’accroître et l'on constate qu'elle s’oriente davantage que par le passé vers les logements non aidés, ce qui traduit une aspiration à une meilleure qualité de logements.