English (International Relations; Sociology; Rights and Freedoms)
non racial [adjective]
French (Relations internationales; Sociologie; Droits et libertés)
non racial [adjective]
OBS: Terme employé pour éviter le mot «raciste» lorsque l’on parle de l’Afrique du Sud.