English (Foreign Trade; National and International Economics)
non-redesignation
French (Commerce extérieur; Économie nationale et internationale)
non-réadmission [feminine noun]; non-réinstauration [feminine noun]; non-rétablissement [masculine noun]
CONT: Non-réinstauration du traitement préférentiel, désavantages du SGP [Système généralisé de préférences]; non-rétablissement des limites fixées pour laisser jouer la concurrence.