English (Property Law (civil law); Property Law (common law))
Unrealizable
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit des biens et de la propriété (common law))
non réalisable
OBS: - Aliénation de biens non réalisables (Loi sur la faillite S.R. 1970, c. B3, art. 22) Jan. 26-1976