English (Testing and Debugging; Computer Programs and Programming)
uncorrectable error [correct]
French (Test et débogage; Programmes et programmation (Informatique))
erreur incorrigible [correct, feminine noun]; erreur non récupérable [feminine noun]
Spanish (Prueba y depuración; Programas y programación (Informática))
error incorregible [correct, masculine noun]
DEF: Error en que no se puede determinar la intención del programador; por lo general, la unidad central de procesamiento (UCP) rechaza la instrucción y continúa trabajando.