English (Phraseology; Accounting)
non-recurring [correct]; nonrecurring [correct]
French (Phraséologie; Comptabilité)
non répétitif [correct, adjective]; extraordinaire [correct, adjective]; exceptionnel [correct, adjective]; non récurrent [correct, adjective]; non susceptible de se répéter [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une opération ou d’un fait qui ne se produit que rarement au cours d’un certain nombre d’exercices.