English (Industrial Establishments; Food Industries)
federally registered processing establishment [correct]
CONT: it should be noted that there were only 9 rhea slaughtered in only one federally registered processing establishment in 1997. The slaughter weight for rhea is generally considered much higher.
French (Établissements industriels; Industrie de l'alimentation)
établissement de transformation agréé par le fédéral [correct, masculine noun]
CONT: La vérification de système consiste à évaluer le plan du PGQ d’un établissement de transformation agréé par le fédéral par rapport aux normes de référence prescrites dans le Programme de gestion de la qualité(PGQ). Cette vérification permet de déterminer si un plan du PGQ est conforme au Règlement sur l'inspection du poisson.