English (Medical and Hospital Organization)
medial records committee [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
comité des vérifications des dossiers médicaux [correct, masculine noun]
OBS: Ce comité a pour fonction de veiller à ce que la tenue des dossiers soit conforme aux normes établies. Il a donc un rôle de vérification matérielle des dossiers.