English (Law of Contracts (common law); Economics)
contractual relational economic loss
French (Droit des contrats (common law); Économique)
perte économique relationnelle découlant d’un contrat [feminine noun]
OBS: Source(s) :Norsk, C. S. C., 30 avril 1992; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.