English (Trade Names; Telegraphic Networks and Operations)
OPEN World™ [correct, trademark]; Open Protocol Enhanced Networks World [correct]
OBS: A trademark of Northern Telecom Limited.
French (Appellations commerciales; Réseaux et exploitation télégraphiques)
Réseau PLANETAIRE [correct, trademark, see observation]; Réseau Protocole de liaison amélioré et numérique exprimant toute l’ampleur de l’intelligence des réseaux électroniques
OBS: Réseau PLANEAIREMC : Marque de commerce de Northern Telecom Limited.