English (Honorary Distinctions; Economic Co-operation and Development)
Canadian Awards for International Development [correct]
French (Titres honorifiques et décorations; Coopération et développement économiques)
Prix canadiens d’excellence pour le développement international [correct]
OBS: Proposé en 1991 par l'Association des exportateurs canadiens(AEC) avec le concours des sociétés privées Northern Telecom, le Groupe SNC-Lavalin, Balcock and Wilcox, General Motors du Canada Limitée(Division Diesel) et l'Agence canadienne de développement international(ACDI).