English (Passenger Service (Rail Transport))
buffeteria lounge car
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
voiture Buffeteria Lounge [feminine noun]
OBS: il y a deux voitures en service seulement sur la ligne "Northland", divisées en trois compartiments : salle à manger; comptoir de commandes à emporter; bar.