English (Botany; Parks and Botanical Gardens)
globe Norway maple [correct]
OBS
French (Botanique; Parcs et jardins botaniques)
érable plane globulaire [correct, masculine noun]; érable de Norvège globulaire [correct, masculine noun]
OBS: Aceraceae.