English (Environmental Economics)
global accounting credit standard [correct]
French (Économie environnementale)
norme relative aux points portés à l’actif des pays dans le cadre d’une comptabilisation mondiale [correct, feminine noun]
OBS: Proposition norvégienne relative aux mesures de protection de l'environnement.