English (Culture of Fruit Trees)
tree nut farming [correct]; nut farming [correct]; tree nut growing [correct]; nut growing [correct]
CONT: Tree nut growing is a type of crop farming that involves the cultivation of tree nuts, such as almonds, walnuts, pecans, and hazelnuts.
French (Arboriculture fruitière)
nuciculture [correct, feminine noun]; culture des noix [correct, feminine noun]; nucériculture [feminine noun]
CONT: Encore marginale au Québec, la culture des noix [...] détient pourtant un beau potentiel. Plusieurs espèces d’arbres à noix — le noyer noir, certains noisetiers et le caryer ovale, pour n’ en nommer que quelques-unes — résistent d’ailleurs très bien à nos hivers rigoureux, en plus de produire des noix savoureuses, précieuses protéines végétales dont les arômes n’ ont rien à voir avec les produits importés qu'on trouve habituellement en supermarché.