English (Informatics; Mathematics)
vectorize [verb]
French (Informatique; Mathématiques)
vectoriser
CONT: Il est certain que la résolution sera accrue mais les progrès dépendent largement de nos succès à vectoriser le code susceptible d’accélérer considérablement les calculs.