English (Vocabulary of the Terminology Bank)
archaic [correct]
DEF: A [parameter] indicating that a term has become incomprehensible or nearly incomprehensible today and that it is no longer used in everyday written or spoken language, except for [stylistic] effect.
French (Vocabulaire de la Banque de terminologie)
archaïque [correct]
DEF: Paramètre indiquant qu'un terme est devenu incompréhensible ou peu compréhensible de nos jours, et qu'il n’ est plus employé dans la langue courante parlée ou écrite, sauf par effet de style.
OBS: «Pèse-liqueur» est un exemple de terme pouvant avoir le paramètre «archaïque».