English (Drugs and Drug Addiction)
infrastructure partner
CONT: But fast forward to today, and some of those same barriers to much more fluid arrangements among suppliers, infrastructure partners, and even labor (now brains, not brawn) are falling.
French (Drogues et toxicomanie)
opérateur d’infrastructure [masculine noun]
CONT: Mais, aujourd’hui, certains des obstacles à la conclusion d’arrangements plus fluides entre fournisseurs, opérateurs d’infrastructures et main-d’œuvre-de nos jours plus intellectuelle que physique-sont en voie de disparition.
Spanish (Drogas y toxicomanía)
participante en la infraestructura [masculine and feminine noun]
CONT: Avancemos rápidamente a nuestros días y veremos que se están derrumbando las barreras que impedían una relación mucho más fluida entre proveedores, participantes en la infra-estructura e incluso mano de obra (ahora de naturaleza mental más que muscular).