English (Translation; Language Problems)
hang in a crooked fashion [verb]
OBS: hang on the walls (des tableaux etc.) to hang on our works
French (Traduction; Problèmes de langue)
pendre de guingois
OBS: pendre à la cimaise(Larousse) Sénat 27/3/52 p. 112. se suspendre à nos livres