English (Software; Informatics; Telecommunications)
carrier-class network management software [correct]
CONT: Our Preside products are carrier-class network management software solutions that enable service providers to deliver data, voice and video services to their customers.
French (Logiciels; Informatique; Télécommunications)
logiciel de gestion de réseau de calibre transporteur [correct, masculine noun]
CONT: Nos produits Preside sont des solutions logicielles de gestion de réseau de calibre transporteur qui permettent aux fournisseurs de services d’offrir des services voix-données-vidéos à leurs clients.