English (Internet and Telematics; Personnel Management)
interactive technology
CONT: They are the key to our service delivery vision as we increase our use of the Internet and interactive technologies.
French (Internet et télématique; Gestion du personnel)
technologie interactive [feminine noun]
CONT: Ils sont essentiels à la prestation de nos services qui recourt de plus en plus à l'Internet et aux technologies interactives.
OBS: Source(s) : Plan d’activités - 1999 à 2001. Développement des ressources humaines Canada.