English (Medical Instruments and Devices)
Swedish nose [correct, specific]
French (Instruments et appareillages médicaux)
humidificateur [proposal, masculine noun, generic]
OBS: espèce de tubulateur qui assure la diffusion uniforme de la vapeur. Swedish Nose décrit une configuration d’appareils fabriqué par la compagnie finlandaise Otokompuoye.