English (Aircraft Maneuvers)
nose-in
French (Manœuvres d'aéronefs)
position nez dedans [feminine noun]; nez-dedans [masculine noun]
OBS: OVFG, 76, 2-71-23; si l'avion ne stationne pas en--(nose in), le groupe peut rester en place au moment du départ de l'avion.(avions-stationnement) ;gd1, 770713.