English (Education; Personal Care and Hygiene)
hair dressing school
French (Pédagogie; Soins personnels)
école de coiffure pour dames
OBS: NOTA : il s’agit de la personne qui exerce le métier le mot coiffeuse est à employer.-(GT 2-1965, p. 166) NOTA : Nomenclature analytique des métiers et des activités individuelles.