English (General Scientific and Technical Vocabulary)
support equipment
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
matériel connexe [masculine noun]; matériel auxiliaire [masculine noun]; matériel d’accompagnement [masculine noun]
OBS: Nota : On utilise aussi le mot «pièces» pour equipment. Quant à «support»/«de soutien», cette expression est retenue lorsqu'on ne sait trop de quoi il s’agit.