English (Employment Benefits)
lieu day
OBS: The designated holidays in a fiscal year shall be anticipated to the end of the year and lieu day credits established.
French (Avantages sociaux)
congé de récupération [masculine noun]; jour de remplacement [masculine noun]
OBS: Une nouvelle disposition prévoit la récupération des jours fériés travaillés.(LEXP 924, 25). NOTA : Pourrait se traduire par congé de récupération, c'est-à-dire un congé qui en compense un autre. Au début de chaque année, on relèvera tous les jours fériés désignés de l'année pour établir des crédits en jours de congé compensateur.