English (Extinguishing Agents)
approved fire extinguisher
French (Agents extincteurs)
extincteur réglementaire
OBS: (G. T. 10-1964 p. 890) NOTA : Il y a aussi homologué, qui aurait pu être employé. Il aurait été même plus correct