English (Trade)
visible stock
OBS
French (Commerce)
stock en position commerciale; stock visible
OBS: nota : visibles : expédiés par les fermiers et en positions commerciales; par opposition à "on farms"; en français, le terme "visibles" est employé depuis des années à la Statistique; en anglais, le terme "invisible"(on farms) n’ est pas employé